У Вас проблема мотивации?

Задуманное сильное желание.

Доброго времени суток.

Поговорим сегодня о такой важной вещи в жизни и бизнесе, как мотивация. Уровень мотивации влияет на  дело, которое человек делает.

Это и есть основной источник сил. Мотивация должна быть сильной. Мотивацией можно считать задуманное сильное желание иметь что-то. Именно, отсутствие желания и служит тормозом в любом деле.

Если нет желания, а все устраивает человека в жизни, не хочется ничего менять, вносить коррективы в свою жизнь, значит не будет никакого движения. Полный застой.

Поэтому, первое, что надо сделать – это сильно захотеть.

Захотеть машину, дом или квартиру, материальные блага.Большинство скажет, мы и так хотим хорошо жить, иметь много денег и так далее.

Это и есть ошибка, неопределенные, часто меняющиеся желания не работают. Желаний не должно быть много, но их, желаний, перечень меняться не должен.

Хочу машину. А какую марку, какого цвета. Как сильно ты хочешь, и что ты готов сделать для осуществления желания?  В этот момент и задается уровень мотивации.

Хочу много денег. Много – это сколько конкретно, и для чего?

Если ответа нет, значит, желание не сформировано. Мне скажут, не вешай лапшу, все это болтология. Не совсем так.

Наше сильное желание поздно или рано, но сбывается. Сами Вы тому свидетели. Если в жизни с Вами что-то происходит, Вы что-то получили или другое, оглянитесь назад, в свою предыдущую жизнь. Наверняка были желания, которые сегодня произошли.

Как и обратное, если чего-то боишься, то это обязательно произойдет. Как это работает, никто объяснить не может, но то, что это работает, соглашаются многие.

Выходит, первым шагом к своей мечте, и есть своя мечта, с четко нарисованным обликом, размером, цветом и запахом, со своим уровнем мотивации.

Имея сильное желание, за гранью немного нереальною, человек получает мотивацию к действию. Мотивация поступков – есть движущая сила, источник энергии.

Захотеть надо так, что жить без этого нельзя. Тогда сработает. Это и есть проблема мотивации.

Вторым шагом стоит вера. Вера в то, что желание достижимо. Трудоемкий, в плане психологии, процесс. Заставить себя поверить, что реально можно реализовать свое сильное желание.

Ну а когда будешь внушать веру в себя самому себе, пути достижения сами в голову придут. Только нельзя желания менять постоянно. Попробуй, у тебя получится.

С уважением, Александр.

Хочешь получать статьи на почту, подпишись ниже.

проблема мотивации сильное желание Уровень мотивации

У Вас проблема мотивации? Мотивацией можно считать задуманное сильное желание иметь что-то,  Уровень мотивации влияет на  дело

This entry was posted in Развитие and tagged . Bookmark the permalink.

2 Responses to У Вас проблема мотивации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *